неделя профориентации

Дата: 13 мая 2016 в 17:17, Обновлено 15 июня в 10:21

С 10 по 14 апреля 2017 года в школе прошли мероприятия в рамках традиционной Недели профориентации «Выбери будущее сегодня», цель которой  -  создание информационного пространства, содействующего осознанному профессиональному самоопределению выпускников, формированию интереса к миру профессий у других учащихся.В рамках недели проведены познавательный час «Ярмарка учебных мест», школьный коллаж «Профессиональная реклама», классные мероприятия на тему профориентации, психологическая игра «Дорога в страну профессий», выставка книг, пособий на тему «Твой компас на рынке труда», а также учащиеся 9-ых классов приняли участие в Дне открытых дверей Оршанского политехнического колледжа, где преподаватели провели для ребят интересные и содержательные экскурсии. Старшеклассники познакомились с историей колледжа, современными тенденциями получения среднего специального образования, смогли увидеть на практике различные методы приобретения профессии.