Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Дата: 21 мая 2019 в 12:17

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения ответственности родителей за безопасность детей при их перевозке в транспортных средствах, безопасному передвижению школьников из дома в учреждения образования и обратно, а также своевременного реагирования на угрозы безопасности детей на дороге, повышения эффективности работы Госавтоинспекции по устранению причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма по завершению учебного года, привития детям устойчивых знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении как пешеходов, так и велосипедистов в период с 15 по 25 мая 2019 года на территории г. Орша и Оршанского района проводится декада по усилению контроля за безопасностью дорожного движения среди несовершеннолетних.

При проведении профилактических мероприятий внимание сотрудников милиции будет обращено соблюдению несовершеннолетними правил дорожного движения, а также соблюдению водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом. Сотрудники милиции посетят учреждения образования, где напомнят детям основные положения безопасного участия в дорожном движении, проведут выступления и кинолектории, а также примут участие в проведении родительских собраний, где в очередной раз обратят внимание взрослых участников к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.